103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События в Космических войсках

  • 16.06.2018

    Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского провела очередной выпуск лейтенантов и прапорщиков

    9 июня Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского провела очередной выпуск лейтенантов и прапорщиков. Выпускное звено 2018 года — одно из самых масштабных за прошедшие несколько лет. Более того, этот выпуск для академии юбилейный, 90-й по счёту. В этом году академия выпустила более 800 специалистов. 35 выпускников удостоены золотых медалей, 112 выпускников — дипломов с отличием. см. далее
  • 20.05.2018

    В ВКА им. А.Ф. Можайского прошел сбор начальников служб РХБ защиты ВКС.

            На базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского прошел трехдневный учебно-методический сбор с начальниками служб радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты объединений, соединений, воинских частей и организаций Воздушно-космических сил (ВКС).
            На учебно-методический сбор были привлечены представители служб РХБ защиты Главного штаба ВКС, командования дальней авиации, командования военно-транспортной авиации, объединения воздушно-космических сил (особого назначения), объединения ПВО-ПРО (особого назначения), космодрома Плесецк, военных учебных заведений ВКС и другие. см. далее
  • 29.01.2018

    Чествование лучших офицеров

           На космодроме "Плесецк" состоялась шестнадцатая ежегодная церемония чествования лучших офицеров. В течение года среди многотысячного офицерского коллектива за звание лучших офицеры соревновались в номинациях «За качественное выполнение задач по руководству воинскими частями и коллективами», «За успешное выполнение задач в обеспечении повседневной деятельности воинских частей космодрома», «За выполнение задач по обеспечению испытаний и применения ракетно-космической техники», «За успехи в руководстве подразделениями воинских частей космодрома», а также в номинации «Лучший номер боевого расчета».
           50 офицеров, добившихся лучших результатов в служебной деятельности по итогам 2017 года, признаны победителями в пяти номинациях, и награждены памятными знаками и ценными подарками.
    см. далее
  • 18.01.2018

    306-летие со дня образования Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского

            В Санкт-Петербурге в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, которая по праву считается одним из ведущих политехнических вузов России, прошли торжественные мероприятия, посвященные 306-й годовщине со дня образования вуза.
            В них приняли участие командование учебного заведения во главе с заместителем начальника академии генерал-майором Сергеем Чистяковым, профессорско-преподавательский состав, курсанты, слушатели.
            С ежегодным праздником ВКА имени А.Ф. Можайского поздравил председатель Совета ветеранов академии, профессор, полковник запаса Николай Кужекин, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, почётный профессор академии Вячеслав Макаров. Лучшим сотрудникам, курсантам и слушателям академии они вручил памятные подарки и Почетные грамоты.
           см. далее
  • 06.01.2018

    День открытых дверей в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского

           В период общегосударственных выходных и новогодних праздников Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского гостеприимно распахнула свои двери для всех желающих. 06 января в спортивном зале военного учебного учреждения прошел день открытых дверей.
           Мероприятие проводится с целью популяризации военного образования и ознакомления с информацией обо всех специальностях академии, доступных для абитуриентов. Ведь абсолютно любой человек, в этот день, может прийти и узнать подробную информацию о наборе 2018 года, задать интересующие вопросы о военной системе обучения, получить рекомендации по оформлению документации и узнать сроки подачи документов и прибытия для прохождения экзаменационных испытаний.
    см. далее
  • 26.10.2017

    Испытание маневрирующего спутника

           На Интернет-сайте LENTA.RU появилось сообщение, которое может заинтересовать наших пользователей: "Космические войска России успешно испытали маневрирующий спутник, способный подлетать к другим орбитальным аппаратам, осматривать их и при необходимости перехватывать, сообщили «Известиям» в Минобороны.
           В ходе тестов спутник отстыковался от околоземной платформы «Космос-2519», запущенной 23 июня 2017 года. Аппарат, поменяв орбиту, вернулся к платформе и осмотрел ее.
           В результате испытаний по управлению маневрирующим военным спутником протестированы наземные и орбитальные средства связи, проверены методики баллистических расчетов и программное обеспечение.
    см. далее
  • 20.10.2017

    Лучше использовать ГЛОНАСС

           В Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского начал работу научно-технический семинар по Глобальной навигационной спутниковой системе ГЛОНАСС.
           Основной целью семинара является обсуждение основных направлений применения глобальных навигационных спутниковых систем, составляющих основу современного координатно-временного и навигационного обеспечения, для решения научных задач, а также определение роли и задач геодезии по дальнейшему развитию систем глобального позиционирования.
    см. далее
  • 13.10.2017

    С космодрома "Плесецк" проведен пуск ракеты-носителя "Рокот"

           13 октября в 12 часов 28 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с космическим аппаратом «Сентинел-5П» («Sentinel-5P») в интересах Европейского космического агентства.
            Пуск проведен под общим руководством командующего Космическими войсками - заместителя главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковника Александра Головко.
            Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через две минуты после старта ракета-носитель «Рокот» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Космических войск ВКС.
            В расчетное время космический аппарат был выведен на расчетную орбиту и передан на управление заказчику запуска – Европейскому космическому агентству.
            Это первый пуск ракеты-носителя «Рокот», проведенный с космодрома Плесецк в 2017 году.
    см. далее
  • 02.10.2017

    Кубок Командующего космическими войсками по самбо

            30 сентября в спортивной школе «Борец» состоялся десятый юбилейный Кубок Командующего космическими войсками Российской Федерации по самбо. Первый турнир был приурочен к 50-летию запуска на орбиту первого искусственного спутника Земли.  В этом году формат соревнования предусматривал супер-финал.
            С приветственным словом выступил командующий Космическими войсками генерал-полковник Головко Александр Валентинович и Председатель Центрального совета Союза ветеранов космических войск, заслуженный тренер по самбо, генерал-лейтенант Куринной Игорь Иванович. Было отмечено, что космонавтика и самбо это два направления, в которых наша страна являлась изначально и является по сей день мировым лидером. Многие самбисты - призёры Кубка - за минувшие годы с честью прошли службу в космических войсках и войска рады и в дальнейшем видеть в своих рядах нынешних участников соревнваний.  
           см. далее
  • 10.09.2017

    Пополнение Военно-космической академии

             В 2017 году в Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского зачислены 1004 курсанта, из которых - 50 курсантов-девушек. При сдаче вступительных экзаменов конкурс среди абитуриентов, прибывших для поступления в академию из 85 субъектов Российской Федерации, составил от 3 до 8 человек на место в зависимости от выбранной специальности.
             В торжественной церемонии приняли участие командующий Космическими войсками ВКС генерал-полковник Александр Головко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга почётный профессор Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вячеслав Макаров, начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского генерал-майор Максим Пеньков, настоятель Князь-Владимирского собора Санкт-Петербурга протоиерей Владимир, родители и друзья первокурсников.
    см. далее

События в Космических войсках 141 - 150 из 255
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •      

    Апрель 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"