103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

О совершенствовании функционирования Интернет - портала "Труженики космоса"

22.03.2023

     На расширенном заседании Бюро Центрального совета СВКВ  22.03.2023 г. исполняющий обязанности Главного редактора портала "Труженики космоса"  Андросов Ю.А. представил предложения по улучшению  работы портала.

     С марта месяца 2022 года плотно занимаюсь обслуживанием портала «Труженики космоса» Союза ветеранов Космических войск (СВКВ), временно исполняя функции Главного редактора и администратора. В связи с этим, хотел бы поделиться некоторыми соображениями по этому вопросу. 
     Если конференция Союза собирается раз в четыре года, бюро Центрального совета раз в квартал, мероприятия в ветеранских организациях по мере возможностей, зачастую от случая к случаю, то портал «Труженики космоса» работает на всю страну ежедневно, со свободным доступом не только ветеранов, а любого офицера, курсанта, студента, школьника и т.д. Но о портале не знают ни в войсковых частях, ни в гарнизонах, ни в учебных заведениях и организациях, имеющих отношение к Космическим войскам или связанных с этой тематикой. А возможности портала, созданного при Общероссийской общественной ветеранской организации СВКВ по широте и значимости тематики выходят далеко за рамки деятельности военных пенсионеров.
     Рубрики : «В стране, мире и космосе», «В Космических войсках», «Военный потенциал космической деятельности», «Военный аспект космической эры», «Военно-космические профессии», «Военные страницы космической истории», «Герои и труженики космоса», «Космонавтика сегодня», «Связь поколений», «Современные проблемы», «На пути к Великой Победе», «Из Российской военной истории» - содержат огромный, порой уникальный объем информации. Ежемесячно регистрируется более 5000 посещений Интернет-портала "Труженики космоса".
     В то же время, существуют проблемы в получении более свежей, регулярной информации , а руководители ветеранских организаций и члены Центрального совета в большинстве своем даже не читают и не интересуются порталом. Таково состояние на сегодняшний день.

    Предлагается принять следующие меры: 

    1. Всем членам Центрального Совета ознакомиться со структурой и содержанием портала.        2. Максимально использовать информационные группы, существующие в ВКА им. А.Ф. Можайского, на полигоне в Плесецке, в Краснознаменске, Солнечногорске, Ногинске для подготовки материалов по своему профилю и размещению их не только на своих сайтах и сайте Министерства обороны в разделе ВКС, но и на нашем портале.
    3. Руководству Центрального совета обратиться к командованию Космическими войсками с просьбой директивно довести информацию о просветительском Интернет-портале «Труженики космоса» до личного состава восковых частей, учебных заведений, полигонов и гарнизонов для использования его во внеслужебное время, а также просить командование обеспечить деятельность редакционных групп во вверенных им организациях и структурах.
    4. Привлекать больше молодежи для использования портала, как для получения информации, так и реализации возможностей публикации на его страницах своих работ, статей, отзывов о встречах с ветеранами, предложений по развитию космической техники.
    5. При проведении членами Центрального совета любых мероприятий в различных организациях доводить до них информацию о портале «Труженики космоса».
    6. Ответственность за обеспечение Интернет-портала информацией о работе Союза ветеранов Космических войск должна быть возложена лично на Председателя Центрального совета СВКВ и руководителей региональных организаций.
 
    Данные предложения основаны на том, что члены Центрального совета проводят большую работу на местах, но не размещают информацию об этом на портале. Интернет - портал «Труженики космоса» принесет еще много пользы, а членам Центрального совета СВКВ и всем ветеранам рекомендуется завести на своих планшетах, айфонах или смартфонах ярлычки портала и периодически просматривать размещенную на нем информацию. 


 Член ЦС СВКВ, временно исполняющий обязанности Главного редактора и администратора Интернет – портала «Труженики космоса»

                                                                     

                                           Андросов Ю.А. (androsov-40@mail.ru) 22.03.2023 г.
  • Памятные даты


  •      

    Май 2023


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31 1 2 3 4
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"