103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Обращение Председателя Центрального совета СВКВ к ветеранам Союза.

29.12.2020

Приближается к завершению 2020 год, необычный год для нашей Родины - России и для всего населения нашей планеты Земля. Вместе с соотечественниками переносили невзгоды и преодолевали трудности  ветераны Космических войск.  Краткие итоги  деятельности Союза в уходящем году и  перспективы на будущее подводит Председатель Центрального совета СВКВ генерал-майор Байкин Владимир Андреевич. 

Дорогие товарищи! Боевые друзья! Уважаемые ветераны Космических войск! 

Уходящий 2020 год был годом 75-годовщины со дня Великой победы советского народа в Великой Отечественной войне. В честь наших дедов и отцов, победивших в той тяжелой войне открыты Храм Победы, Ржевский мемориал и проведены мероприятия в память о тех, кто погиб на полях сражений, и по чествованию ветеранов войны. Ветераны Космических войск в прошедшем году активно принимали участие в патриотическом воспитании личного состава соединений и частей, слушателей, курсантов и студентов Вузов, суворовцев, кадетов, юнармейцев и школьников. Проведены первые научно-технические чтения имени Г.С. Титова и ещё много других полезных мероприятий.

Вспыхнувшая, в конце 2019 года эпидемия коронавируса охватила все страны и континенты. Она стала серьезным испытанием не только для систем здравоохранения всех государств, но и проверкой единства общества, готовности людей к взаимопомощи. В борьбе с пандемией вместе со всем российским народом посильное участие принимали ветераны Космических войск и члены их семей.

Я сердечно благодарю наших ветеранов за проделанную в 2020 году работу.  

Общественно-политическая обстановка в мире остаётся сложной, эпидемия в корне изменило весь уклад жизни и деятельности людей планеты. Несмотря на принимаемые меры со стороны руководства России по нормализации отношений с США и Западной Европы русофобия с их стороны постоянно наращивается. Различного рода санкции, попытки возложить ответственность за возникающие проблемы на Россию и ее руководство, без предъявления доказательств стали нормой действия западного мира против нашей Родины. Со стороны США продолжается практика отказа от действия договоров по ограничению вооружений сторон, заключенных еще в прошлом столетии. И опять в основе причин с их стороны лежат необоснованные ничем, якобы нарушения требований этих договоров Россией. В унисон с США действуют против России и другие страны НАТО. 

В этой обстановке наш Союз должен строить свою деятельность с учётом необходимости поддерживать в обществе и, в первую очередь, у молодёжи состояние бдительности по отношению к антироссийским выпадам. Надо и впредь передавать нынешнему поколению большой опыт противодействия попыткам враждебных сил сломить нашу стойкость, опередить нас в создании новых видов вооружения, подчинить нас своей экономической экспансии. 

Для нас, ветеранов, наступающий 2021 год - это год 60-летия полета первых людей в Космос, 50-летия боевого дежурства СПРН, 60-летия первого перехвата головной части МБР противоракетой. Проводя активную работу, связанную с этими датами, мы поможем привести нашу Россию к новым высотам, будем способствовать дальнейшему укреплению наших славных Вооруженные силы и, прежде всего Воздушно-космических сил, в состав которых входят Космические войска. 

По поручению Центрального совета Союза ветеранов Космических войск поздравляю всех ветеранов Космических войск с наступающим Новым 2021 годом . Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, успехов и удачи Вам, Вашим родным и близким. 

Председатель ЦС СВКВ  генерал-майор В. Байкин
  • Памятные даты


  •         |  

    Март 2020


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    24 25 26 27 28 29 1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31 1 2 3 4 5
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"