103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Продолжается помощь российским солдатам.

05.12.2022

  Дополнительно отправлено оборудование для воинов «Архангельского» батальона, участвующего в специальной военной операции на территории Украины. а также подготовлены поздравительные новогодние открытки в рамках Всероссийской молодежной акции "Фронтовая открытка".

   Член Бюро Центрального совета подполковник Корнилов С. М. сообщает читателям Интернет – портала «Труженики космоса» об отправке второй партии квадрокоптеров в зону СВО, приобретенных на средства, собранные с участием жителей Коношского района Архангельской области и членов Поморского землячества в Москве и ветеранов космических войск в поддержку воинов Архангельского батальона 200-й мотострелковой бригады "Север". Квадрокоптеры укомплектованы запасными аккумуляторами, тепловизором, устройствами сброса, планшетами, ноутбуками - всем оборудованием, необходимым для выполнения боевых задач.
                                       ххх


   В преддверии Нового года по предложению Министерства обороны РФ проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО.  
   На сегодняшний день уже собрано порядка 1 300 писем и открыток – все они переданы в аппарат по военно-политической работе Командований ВДВ и ВКС для отправки на фронт, где через замполитов поздравления, в том числе и адресно, будут вручены военнослужащим, ведущим боевые действия в зоне СВО. Следующая партия писем ожидает отправки через ЦДРА.
   Активное участие в организации Всероссийской молодежной акции принимает Комиссия Центрального совета Союза ветеранов Космических войск по работе с молодежью и СМИ, которую возглавляет подполковник Корнилов С. М. В настоящее время центр военно-патриотической работы он сосредоточил в муниципальном учреждении культуры «Библиотечная система Коношского района» (пос. Коноша Архангельской области), объединившем филиалы в населенных пунктах Ерцево, Волошка, Заречье и еще более десяти поселений.
   В обращении к ребятам, сотрудникам Коношской библиотеки им. Бродского, педагогам – всем, кто личным участием поддерживает Всероссийскую акцию, Сергей Михайлович сказал: «Вы большие молодцы, что нарисуете Фронтовые открытки и направите их нашим воинам на передовую, где сегодня они ведут кровопролитную борьбу за наше Отечество против ополчившегося коллективного Запада, отдают свои жизни, освобождая наши земли, оккупированные НАТО после 1991 года, защищая наше мирное небо! Поклон Вам и Благодарность от всех земляков»!
   Новогодняя открытка будет согревать теплом дома и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы своей Родины!

   Информацию подготовил Скрынник Б.М.
  • Памятные даты


  •      

    Апрель 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"