103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Подарок российским солдатам

23.11.2022

  В середине ноября газета «Коношский курьер» (Архангельская область) поместила статью члена Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск, председателя комиссии по работе с молодежью и СМИ подполковника Корнилова С. М. - одного из активных организаторов сбора средств в поддержку воинов «Архангельского» батальона 200-й мотострелковой бригады Север.

   В середине ноября газета «Коношский курьер» (Архангельская область) поместила статью члена Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск, председателя комиссии по работе с молодежью и СМИ подполковника Корнилова С. М. - одного из активных организаторов сбора средств в поддержку воинов «Архангельского» батальона 200-й мотострелковой бригады Север. Учитывая, что в условиях современности широко применяются возможности беспилотных летательных аппаратов в различных сферах, военное дело – не исключение.
   «Дроны позволяют вести наблюдение и получать информацию о противнике с безопасного расстояния, поэтому на собранные средства,- сообщил С. М. Корнилов корреспонденту Интернет-портала «Труженики космоса», - оплачены заказы на приобретение квадрокоптеров с аккумуляторами и зарядным хабом. Один из квадрокоптеров оснащен тепловизором».
Полученные образцы уже отправлены волонтерской группой, с участием представителя Союза ветеранов Космических войск С. М. Корнилова, воинам. Передача оборудования сопровождалась теплыми пожеланиями от работников местной Администрации и Совета депутатов, словами признательности и низким поклоном от всех земляков.
   Воины-добровольцы, многие из которых мобилизованы из Коношского района, со словами благодарности к землякам и членам Поморского землячества в Москве, приняли это очень нужное оборудование. Они высоко оценили его технические характеристики и обратились с просьбой о помощи в доставке устройств сброса для квадрокоптеров.
Квадрокоптеры могут нести груз до 1 кг. Уже имеется разработанный ребятами - студентами опытный образец устройства сброса, который крепится на квадрокоптере, имеет приспособление для захвата груза и управляется с пульта, обеспечивая сбрасывание груза в нужной точке полета. Испытание устройства сброса прошло успешно. Предложения по повышению удобства пользования устройством сброса учтены, и в ближайшее время образец устройства запустят в производство.
   При следующей встрече волонтерская рабочая группа обязательно выполнит просьбу воинов.
Коношане обещают воинам трудится под лозунгом:
Всё для фронта! Всё для Победы! Победа будет за нами!

  Беседу с С. Корниловым провел Б. Скрынник.
  
  • Памятные даты


  •      

    Апрель 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"